Перейти к основному содержанию

"По весточке": хочется чего-то новенького

Горзова Юлия

Победителями, правда, с обмороженными щеками и сосульками вместо пальцев, могли бы стать иркутяне на "Лыжне России" уже в эту субботу. Но состязания, к счастью, перенесли на 17 число. Ведь, как вы уже поняли из нашего выпуска, морозы пока не планируют отступать. Поэтому копим силы для массовой лыжной гонки и греемся дома под традиционную рубрику "По весточке".

Всем здравствуйте! Жажда чего-то новенького порой подталкивает нас на отчаянные поступки. Путешествия, экстрим, знакомства. Сегодня поговорим о новинках в нашей жизни.
--------------------------------------
А вы знали, что недавно японским любителем астрономии была открыта новая комета? Возможность полюбоваться этим объектом в глубоком космосе есть и у жителей областного центра. А всё благодаря сотрудникам Иркутского планетария. Они с 1 по 10 февраля организовали для всех желающих выездные наблюдения.
--------------------------------------
Наблюдал интересную картину британец. В одном из городков на парковке он заметил новую марку автомобиля. "Ренодес" или "Мерсено" – как уж кому больше нравится. Помесь "Рено" и "Мерседеса". Основа – детище французского автопрома. А отдельные элементы – тюнинг – от немецкого железного коня. В соцсетях чудо-юдо авторыбу открестили "монстром доктора Франкенштейна". Вот что значит, когда уж очень хотелось дорогую иномарку, а средств хватило только на французские "Жигули".
--------------------------------------
Денег не пожалели и открыли новый скалодром. В городе нефтехимиков состоялась его торжественная презентация. Зал соответствует мировым стандартам. Теперь все желающие смогут узнать, каково это - карабкаться по склонам и добираться до точки выше 4 метров. Такой скалодром – отличная возможность проверить себя, в том числе и на страх высоты.
--------------------------------------
Бояться нечего, это просто новый арт-объект. Он появился в Якутии и украсил территорию спорткомплекса. Посреди снегов в городе установили 4-метровую скульптуру испанского уличного художника. Яркие цвета, необычная форма… По авторскому эскизу фигуру создавали три месяца. В основе – идея "человека, освободившегося от оков цивилизации". Это вторая композиция автора, установленная в России. Первая обитает в Москве.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Новых ощущений и впечатлений. До встречи.