Перейти к основному содержанию

"По весточке": быстрее, время не ждёт!

Горзова Юлия

А уже в конце февраля солист Иркутского музтеатра отправится покорять слушателей на концерте звёзд мировой оперы. Он состоится в Москве. Андрей Данилов уже вовсю репетирует, чтобы выступить как следует. Ведь музыкальное мероприятие - своеобразный подарок к 40-летию главного дирижёра Новосибирского театра оперы и балета. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Время неумолимо летит. Вот и январь пронесся. Ещё чуть-чуть - и весна. Сегодня поговорим о скорости и времени.
--------------------------------------
И начнём с экстрима из Нижнего Новгорода. Предупрежу сразу: такое ни в коем случае не нужно повторять! Молодые люди решили повеселить горожан и устроили… покатушки на ковре. На скорости в 30 км/ч шутники на ковре-самолёте преодолели около 500 метров. Люди были в шоке: кто-то стоял, открыв рот, другие – снимали. Не оценили развлечение разве что полицейские. Водителя наказали на 1000 рублей.
--------------------------------------
Наоборот похвалы заслуживает жительница Таиланда. Она помогла щенку во время марафона. Малыш оказался прямо на трассе. Участники состязаний его оббегали, а хозяев всё не было. Пришлось замедлиться и забрать. А поскольку произошло всё в первой половине пути, женщина ещё 30 км бежала вместе с крохой. Конечно, скорость немного подуменьшилась, но спортсменка финишировала. И получила сразу три приза – медаль, нового друга и популярность на весь мир за свой милый поступок.
--------------------------------------
Ещё одна новость, касающаяся спорта. Все те иркутяне, кто планировал провести субботу на коньках, внимание: соревнования "Лёд надежды нашей" перенесены. 2 февраля вам не удастся с ветерком пронестись на скорости по стадиону "Труд". Виноваты холода. Организаторы решили подстраховаться – ведь в состязаниях участвуют дети и подростки. Негоже их морозить. Турнир перенесли на 10 февраля. Будем надеяться, к тому времени потеплеет.
--------------------------------------
И в конце – полезная информация для автомобилистов и любителей ходить пешком. Растут, как грибы, переправы в регионе. В эксплуатацию уже введены 44 зимника из 50 запланированных. Быстро по ним ездить, правда, не получится: там, где лёд встал, придётся ради безопасности соблюдать правила и не превышать скорость. Передвигаться можно не более 10 км/ч.
--------------------------------------
Вот и всё за эту неделю. Отличных выходных.