Новости спорта за 1 февраля, 2019

Надежда Шуняева вошла в число лучших спортсменок сразу двух федеральных округов. Ангарчанка стала бронзовым призёром Сибири и Дальнего Востока на чемпионате по лыжным гонкам. Такой результат наша землячка показала на дистанции 10 километров свободным стилем. Теперь Надежду ждёт участие в финале Кубка России в конце февраля.

Молодёжка "Байкал-Энергии" вновь разобралась с "Енисеем-2". Иркутяне и во втором матче домашней серии одержала победу. Правда, в отличие от первой встречи с красноярцами, которая завершилась полным разгромом гостей, это противостояние выдалось упорным. До 87 минуты на табло горел счёт 3:3. Но под самый занавес поединка Павел Волков принёс победу бело-синим.

Никак не может продлить свою победную серию "Ермак". Ангарчане в домашнем матче чемпионата Высшей Хоккейной Лиги уступили тольяттинской "Ладе". За три периода соперники забили друг другу по одной шайбе. А в овертайме золотой гол забросил форвард гостей Александр Тимирёв. Итоговый счёт - 1:2.