Перейти к основному содержанию

Карантин в школах Иркутска: внеплановые каникулы до 7 февраля

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/ntztmT6AAIo

Статистика довела до карантина! С 1 февраля все школы и организации дополнительного образования в Иркутске закрыты. Как минимум на неделю. Такое решение было принято в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учеников. Накануне на занятия в областном центре не пришли больше 10 тысяч ребят.

Аналогичная ситуация сейчас и в учебных заведениях Катангского, Усть-Илимского и Качугского районов. В целом по региону закрыты на карантин оказались ещё и 47 детских садов. В Иркутске же эти учреждения пока работают в штатном режиме, ограничена работа лишь нескольких отдельных групп. А вот школьный карантин коснётся всех заведений областного центра без исключения. Но, несмотря на это, учебный процесс не приостанавливается полностью. С 1 по 7 февраля ученики смогут заниматься дистанционно, преподаватели заранее подготовили необходимое количество заданий. В это время в самих образовательных учреждениях пройдут мероприятия по дезинфекции помещений.

АЛЕКСАНДР КОСТИН, начальник департамента образования администрации Иркутска: "Просьба к родителям на этот период: не допускать, чтобы дети были на улице, особенно в местах массового пребывания, например, в кинотеатрах и наших досуговых центрах. И хочу сказать, что с 1 февраля официально начинается приём заявлений по записи в первые классы. Этот процесс будет идти, поэтому родителям не надо будет беспокоиться".