Перейти к основному содержанию

ДВЕ АВАРИИ С ЛЕСОВОЗАМИ ПРОИЗОШЛИ В РЕГИОНЕ УТРОМ 31 ЯНВАРЯ. ЕСТЬ ПОГИБШИЕ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/RZ--i-SuJWU

И теперь подробнее о событиях дня. Он выдался напряжённым. В регионе произошли сразу две аварии с лесовозами. В одном случае вторым участником ДТП стала маршрутка, в другом - школьный автобус. Избежать жертв не удалось. Вся известная на данный момент информация о происшествиях - в первом материале.

Лесовоз стал смертельным препятствием на пути маршрутки. Водитель и трое пассажиров погибли многоценно. Ещё пять человек с травмами доставлены в больницу. Трагедия случилась утром на трассе в Боханском районе.

АЛЕКСАНДР ВАСЯНКИН, инспектор группы пропаганды БДД управления ГИБДД по региону: "Водитель автомобиль "Тойота Хайс" допустил наезд на стоящий на проезжей части автомобиль КамАЗ, гружённый лесопродукцией. Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего"

На данный момент уже известно, что водитель микроавтобуса, направлявшегося в Иркутск, вообще не имел права выходить на межмуниципальный маршрут. Всё потому, что официально он не зарегистрирован в реестре перевозчиков. Судьба пассажиров, которых мужчин не должен был везти, разная. Всех пострадавших изначально доставили в районную Боханскую больницу. У одной из женщин состояние крайней степени тяжести. Среди травмированных есть и 4-летний ребёнок. Его жизни ничто не угрожает. Также в салоне маршрутки была беременная пассажирка.

ВИКТОР ХАНТАШКЕЕВ, главный врач Боханской районной больницы: "Её состояние стабильное, плоду ничто не угрожает. Два пациента. Это ребёнок и беременная женщина эвакуированы бортом санавиации в областной центр".

По странному стечению обстоятельств похожее ДТП сегодня произошло в Братском районе. Там на трассе "Вилюй" грузовик, также гружённый лесоматериалами, врезался в школьный автобус. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя фуры, который нарушил дистанцию между автомобилями. К счастью, в момент происшествия в салоне автобуса не было детей, никто не пострадал. Оба шофёра отделались лёгким испугом.