Перейти к основному содержанию

"По весточке": награду надо заслужить

Горзова Юлия

Принимают непосредственное участие в жизни сурков сотрудники иркутской зоогалереи. Вот и сейчас - начнут откармливать зверьков, ведь они уже проснулись, несмотря на то, что впереди морозы. Столь раннее пробуждение предвещает скорую весну. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Многие любят получать поощрения, к примеру, за свой труд. Причём необязательно материальные. Порой даже слово может вдохновить на новые свершения. Сегодня поговорим о разных наградах.
--------------------------------------
"Золотых орлов" получил фильм "Лёд", несколько сцен которого были сняты у нас в регионе. На подведении итогов национальной кинопремии лента о способной фигуристке была отмечена дважды: за музыку к фильму, а также в номинации "Лучшая женская роль в кино" награждена Аглая Тарасова, которой во время съёмок неоднократно пришлось лежать на чистом льду нашего озера.
--------------------------------------
Чистое будущее – отличное вознаграждение за экологичное настоящее, согласны? Если да, тогда собирайте ненужный полиэтилен и 2 февраля бегите сдавать его на переработку. Во Дворце спорта "Труд" в течение дня будут принимать использованную пищевую плёнку, упаковки из-под молока, круп, стиральных порошков. Главное – чтобы всё было чистым, сухим и отсортированным. Можете и батарейки захватить. Их тоже примут. Также волонтёры расскажут об экологичной замене привычным пакетам и о раздельном сборе мусора.
--------------------------------------
Разделили обязанности во время спасательной операции полицейские на Байкале. Одни помогали косуле, другие снимали всё на видео. Животное выбралось на лёд, а вот вернуться на берег не получилось. Попытки подняться не увенчались успехом. К счастью, косулю заметили сотрудники транспортной полиции во время рейда. Они вызволили животное. И заслужили народное признание и сотни просмотров на Youtube.
--------------------------------------
Не сотни, тысячи долларов обещают в Великобритании за голову полицейской собаки контрабандисты. Спаниель по кличке Скэмп им как кость в горле: уж больно хорошо выполняет обязанности. Пёс специализируется на поиске табачных изделий. Ищейке за год удалось обнаружить нелегальный товар почти на 8 миллионов долларов. Карьера собаки продолжается уже пять лет. Поэтому 32 тысячи долларов, обещанные за пса, для преступников – копейки. Надеюсь, награда не найдёт своих обладателей, и спаниель будет дальше служить на благо стране.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. До встречи.