Перейти к основному содержанию

Землю под строительство многодетным семьям в Ангарске превратили в снежный полигон

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/A3GtZP9CCCg

Проверку организовали и в Ангарске. Но по другому факту. В городе нефтехимиков разгорелся скандал из-за вывоза снега с улиц. Грязные осадки начали складировать прямо на земле, выделенной под строительство многодетным семьям.

Собственно они и подняли тревогу. И даже пытались самостоятельно отстоять участки. Но водители, сгружающие снег, продолжали своё дело. Позже выяснилось: эту землю облюбовали ещё на выходных. С тех пор поток техники сюда не прекращался. Теперь недобросовестный подрядчик должен будет очистить площадку.

ВАСИЛИНА ШУНОВА, нач. Управления по кап. строительству, ЖКХ Ангарска: "Нами приняты меры по составлению протоколов по административному правонарушению, а также направлению в адрес подрядных организаций претензионных писем о недопущении подобных правонарушений. Стоит отметить, что нарушения были допущены не только генподрядчиком, но и субподрядчиком".

Складировать грязный снег где попало для коммунальщиков региона - дело привычное. Этим в разные годы грешили и в Ангарске, и в Иркутске. Активно недобросовестные подрядчики используют и пустующие площадки на территории городов, и за их пределами - на трассах.