Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 28 января, 2019

Седов Даниил

Уроженцы Иркутской области, похоже, никогда не устанут побеждать. Это в очередной раз доказал братчанин Семён Павличенко. Он выиграл золото мирового первенства по санному спорту в составе национальной сборной. Хозяева турнира - команда Германии - показала третий результат. Также россияне оказались быстрее австрийцев.

"Ермак" вновь пытается вырваться из плена последней строчки турнирной таблицы. На этот раз ангарские хоккеисты смогли выиграть на выезде. В матче против пермского "Молота-Прикамье" оранжево-чёрные все три периода не выпускали инициативу из своих рук. Результатом стала вполне закономерная победа - 4:2.

Любители быстрой езды смогли проявить свои навыки на зимней трассе. В столице региона прошёл второй этап 17 чемпионата Иркутской области по ледовым кольцевым гонкам. Более 60 спортсменов выявляли сильнейшего в четырёх дисциплинах, результаты в одной из которых могут кого-то удивить. В классе переднеприводных авто на нешипованной резине лучшим гонщиком оказалась девушка - Ольга Макарова.