Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 25 января, 2019

Седов Даниил

Иркутянка Надежда Колода снова на высоте. Спортсменка выиграла сразу три медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия "Meyton Cup". Турнир проходил в австрийском Инсбруке. Надежда завоевала золото в зачёте смешанных команд. А также второе и третье место в упражнении стрельба на дистанции 10 метров.

Вернулись из Белокурихи без золотых медалей спортсмены Иркутской области. Тем не менее, наши спортсмены достойно выступили и привезли три награды с Кубка губернатора Алтайского края по горнолыжному спорту. Никита Иванов и Майа Пучкова стали третьими в дисциплинах "слалом" и "слалом/мини-кросс" соответственно. В этой же дисциплине серебро завоевала Елена Белякова.

35 зимние сельские спортивные игры переезжают в Заларинский район. Традиционно турнир проходил под Ангарском. Однако теперь муниципальные образования будут выявлять сильнейшего в несколько иных условиях. Ожидается, что в состязаниях примут участие около 20 команд со всего Прибайкалья. Соревнования пройдут с 1 по 3 февраля.