Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 22 января, 2019

Горзова Юлия

Разгромом кировской "Родины" закончился выездной матч "Байкал-Энергии". Первый тайм для команд стал своеобразным разогревом и завершился со счётом 4:2 в пользу иркутян. Во втором отрезке игры кировчане забили лишь один мяч, в то время как бело-синие - сразу 9! Итоговый счёт встречи - 13:3. Следующую игру иркутяне проведут 6 февраля с командой "Зоркий" из Красногорска.

Самыми зоркими оказались иркутяне на первенстве региона по стрельбе из лука. Всего за победу боролись более 150 человек из областного центра, Аларского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Боханского и Нукутского районов. Однако иркутские стрелки завоевали практически все награды турнира как в личных зачётах, так и в командных соревнованиях.

Точность и меткость важна и во время игры в бильярд. Это как никто другой знает иркутянин Евгений Голованов. Он стал чемпионом региона по комбинированной пирамиде. Участие в соревнованиях, которые открыли календарный сезон, приняли сильнейшие спортсмены из областного центра, Ангарска и Братска. По результатам турнира Евгений отправится защищать честь нашего региона в Кемерово на чемпионате Сибири. Он пройдёт в конце января.