Перейти к основному содержанию

Студенты почувствовали себя депутатами Заксобрания и предложили интересные идеи развития региона

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/OK3DQGg9IBQ

А у студентов региона появилась возможность примерить на себя роль депутатов Законодательного Собрания. Экскурсию в областной парламент для них провели не просто так - в обмен на полезные для Иркутской области идеи.

Возможность посидеть в парламентских креслах получили студенты сибирско-американского факультета ИГУ. Парни и девушки пришли в этот зал не с пустыми руками: у каждого из них были проекты на самые разные темы. От развития внутреннего туризма, IT-технологий до культуры и спорта. В общем, всего, что может помочь региону упрочить экономический потенциал. Доклады оценили депутаты Законодательного Собрания и пришли к выводу: рациональные и полезные идеи у студентов есть! И они вполне могут стать дополнением к реальному документу - стратегии социально-экономического развития региона.

СЕРГЕЙ СОКОЛ, спикер Законодательного Собрания Иркутской области: "Всё, что звучало, звучало интересно. Это были те предложения, которые мы реально внесём в пакет поправок, которые мы предложим Минэкономразвития. Для того, чтобы стратегия экономического развития была у нас документом не для галочки, не для отчёта президенту, что она у нас есть в Иркутской области, а это должен быть базисный документ - для развития потенциала Иркутской области".