Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 января, 2019

Горзова Юлия

Любители хоккея с мячом, ликуйте. Чемпионат России по бенди среди женских команд пройдёт в столице Прибайкалья. Спортсменки съедутся в областной центр уже 12 февраля. Участие в турнире примут 6 команд, из них 4 - иркутские. По результатам состязаний будет сформирован состав для участия в предстоящей Универсиаде, первый матч которой пройдёт 1 марта.

Результаты других соревнований уже известны и вполне устроили дзюдоистов Прибайкалья. В копилке нашей сборной - три золота и два серебра. Турнир в Омске среди юниоров и юниорок до 23 лет собрал более 50 спортсменов из 10 регионов страны. Лучшими в разных весовых категориях стали Иван Кедун, Владислав Некрасов и Виталий Сухопаров. Благодаря своим результатам они получили путёвки на первенство России в Екатеринбург.

Немного не хватило до победы на чемпионате Сибири иркутской женской команде по кёрлингу. Девушки стали вторыми. Однако результат вполне приличный, ведь за звание лучших в Красноярске сражались 12 команд. Первое место заняли кёрлингистки из Новосибирской области.