Перейти к основному содержанию

"По весточке": в погоне за...

Горзова Юлия

Сразу две высшие награды завоевал иркутский ансамбль "Солнышко" на престижных хореографических мероприятиях. В Санкт-Петербурге ребят заметили и оценили по достоинству на всероссийском фестивале и международном конкурсе. Танцоры увезли домой несколько дипломов и кубков. Другими интересными весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Совсем немного времени остаётся до массовой гонки "Лыжня России". Она состоится 9 февраля. Интересно, сколько жителей региона на этот раз примут участие в празднике спорта? Сегодня предлагаю поговорить о всевозможных гонках.
--------------------------------------
Одна такая - "Свадебный ажиотаж" - сейчас в Санкт-Петербурге. В погоне за красивыми датами с повторяющейся цифрой 19 влюблённые штурмуют ЗАГС на Английской набережной. К утру там выстраиваются многометровые очереди - порой из 200 пар. Они ради шикарной церемонии с видом на Неву готовы потерпеть бессонную ночь. Очевидно, трудности только укрепляют будущий союз.
--------------------------------------
Будущее неизвестно никому, тем более когда речь идёт о ценах на продукты. За ростом стоимости иркутяне и жители региона просто не могут угнаться. За месяц заметнее всего – более чем на 20 рублей за килограмм – подорожали полукопчёные колбасы, сыры и сливочное масло. За победителями ценовой гонки следуют жирный творог и чёрный байховый чай. А вот кто скинул скорость, простите, рубли – так это свинина и подсолнечное масло. Лидеры и аутсайдеры в любой момент могут измениться.
--------------------------------------
Лидеры известны в грандиозном ралли-марафоне "Africa Eco Race". И среди них – российский автомобиль. Впервые в гонке участвовала команда ГАЗ Рейд Спорт. За 13 дней почти 50 экипажей из разных стран проехали по дюнам, зыбучим пескам и горным плато более 6000 километров. Участники газовской команды заняли в общем зачёте 22, 24 и 25 место. Ещё один автомобиль отметили отдельно. ГАЗон NEXT наградили кубком за 1 место в классе грузовиков с "маленькими" моторами объёмом до 10 литров. В общем, можно смело сказать - русские машины африканской пустыней не напугать.
--------------------------------------
Не испугалась мороза 77-летняя жительница Новосибирска и погналась за острыми ощущениями. Пенсионерка проплыла 10 метров подо льдом Байкала. В то время как на суше было -20, а в воде - чуть меньше градуса тепла. Это не остановило экстремалку. Тем более, готовилась к заплыву она три недели – зря что ли? А в целом зимним плаванием пенсионерка занимается уже почти 10 лет.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки за эти дни. Новая порция – на новой неделе. До встречи!