Перейти к основному содержанию

"По весточке": в поисках

Горзова Юлия

Группа любителей книг решила устроить праздники чтения "День Ч". Они пройдут в этом году трижды - весной и осенью в Иркутске и Усть-Куте. Ближайшее мероприятие намечено на 3 марта. Но состоится в областном центре. Главной темой всех этих бесплатных праздников станут "Визуальные искусства в литературе". Юных гостей познакомят с книжками-картинками, комиксами, графическими романами. Другими интересными весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Дня не проходит, чтобы мы чего-то не искали. Информацию в Интернете, номер телефона в записной книжке или подарок. Сегодня теме поиска и будут посвящены весточки.
--------------------------------------
Следственный комитет России ищет таланты. Ведомство объявило творческий конкурс. Поучаствовать в нём могут как действующие сотрудники, так и учащиеся – будущие следователи. Умеете играть на гитаре, фортепиано, саксофоне, поёте или танцуете? Тогда у вас есть все шансы попасть в вокально-инструментальный коллектив в стенах ведомства. Видео-заявки на конкурс принимают до 1 февраля.
АДРЕС ДЛЯ ЗАЯВОК: SKR-KONKURS@YANDEX.RU
--------------------------------------
Приняла предложение руки и сердца братчанка. Да и как не согласиться, когда оно было таким эффектным. 30 машин в форме сердца и подъёмный кран – главные составляющие оригинального поступка. Молодой человек долго думал, как всё организовать, искал единомышленников. Сам не ожидал, что столько людей откликнется. Красивые слова, цветы, бенгальские огни - и долгожданное "Да" получено. Что тут ещё сказать? Совет да любовь!
--------------------------------------
Любовь дочери к кошкам заставила отца пойти на необычный поступок. Девушка оставила папе двух питомцев и уехала учиться. Но вот незадача: хвостатые не ужились с псом американца. Мужчина решил не выгонять на улицу четвероногих любимцев дочери, а… снять для них квартиру-студию за 1,5 тысячи долларов в месяц. Жилплощадь подвернулась случайно – её сдавал его приятель. В общем, все остались довольны.
--------------------------------------
Довольны в скором времени будут иркутяне. Ведь в этом году берег Ушаковки преобразится. За него возьмётся клуб молодых архитекторов. Сейчас они в поиске идей. Юные жители города разработают дизайн-проекты масштабного благоустройства. Красной нитью преображения должна стать идея "Набережная – место притяжения молодёжи". Уже сейчас есть предложения - оборудовать скейт-парк, обустроить велодорожки, установить арт-объекты. Есть другие мысли? Можно будет их озвучить на общественном обсуждении проекта.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. А я вновь отправляюсь искать забавные весточки. До встречи!