Перейти к основному содержанию

15-летняя девушка попала в реанимацию после аварии с трамваем и грузовиком

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/DJ9cOzdrH84

Немало времени наверняка предстоит провести в больнице несовершеннолетней пассажирке трамвая. Девушка оказалась в реанимации после ДТП, которое произошло на одной из остановок по улице Напольной в Иркутске.

Вот кадры с места ЧП. Из трамвая выходили пассажиры, когда в электротраспорт влетел грузовик. С места аварии в больницу увезли 15-летнюю девушку. Она - одна из тех, кто в момент ДТП покидал вагон. Сейчас иркутянка находится в тяжёлом состоянии. Ей оказывают необходимую помощь, в то время как полицейские разбираются в обстоятельствах аварии. И просят помощи очевидцев для воссоздания объективной картины происшествия. Шофёр грузовика, имеющий немаленький водительский стаж - более 10 лет, уже дал пояснения.

- Я двигался по улице Напольной на автомобиле на зелёный сигнал светофора. Приближаясь к перекрёстку, я увидел, что стоит трамвай. Начали переходить люди, я начал останавливаться сильнее. И в этот момент машину занесло, и получилось столкновение с трамваем. Двигался я где-то километров, ну, 50".