Перейти к основному содержанию

"По весточке": поход в музей

Горзова Юлия

Представители мультфильмов и сказок собрались в Иркутске на острове Конном. И все на коньках. Участников бала-маскарада на льду оказалось более 2 тысяч человек. Кстати, так в областном центре отмечают канун Старого Нового года уже не первый год. По-моему, очень здорово и весело. Обладатели лучших костюмов получили подарки. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Часто ли вы ходите в музеи? Если нет, то зря! Ведь там можно узнать много интересного, увидеть уникальные экспонаты.
--------------------------------------
Как раз такие есть в Ангарском музее часов. Полюбоваться механизмами из разных стран приглашают Татьян... абсолютно бесплатно. Акцию проведут 25 января - в День студента. Кстати, для учащихся вузов посещение царства Хроноса тоже будет бесплатным.
--------------------------------------
Посетить другой интересный музей можно в Новосибирске. Единственный такой в Сибири. Там собирают магниты. Отдельная экспозиция – сувениры с изображением знаменитостей и их автографами. Совсем недавно свои инициалы оставила певица Линда, которая была популярна в 90-е. Помимо "знаменитых" магнитов здесь есть те, которые привезены из разных уголков Земли, а ещё сувениры ручной работы к 80-летию Новосибирской области. 30 мастеров приняли участие в их создании.
--------------------------------------
Создание еды не всегда вызывает приятные эмоции. Шведы решили это доказать. Единственный вопрос – стоило ли? В одном из городков там появился Музей отвратительной еды. Всего представлено 80 необычных по виду и запаху блюд из разных стран. Вяленое мясо акулы, квашеная сельдь, жареная морская свинка. Почти все можно попробовать. Ежедневно экспонаты обновляют – заново готовят. А вы бы продегустировали?
--------------------------------------
И напоследок вернёмся в Иркутск. Сегодняшний день в городе начался необычно. В столице региона были замечены танки Т-34. Сразу 30 единиц. Военный эшелон прибыл в Иркутск из Юго-Восточной Азии. До недавнего времени техника стояла на вооружении лаосской армии, танки полностью исправны. Правда, в Иркутске они не останутся. А по железной дороге отправятся в Московскую область. Т-34 планируют использовать во время парадов Победы, для обновления музейных экспозиций и съёмок исторических фильмов.
--------------------------------------
Вот и все весточки на сегодня. Сил вам на всю неделю. До встречи!