Перейти к основному содержанию

АВТОБУС ПРОЕХАЛ ПО НОГАМ 86-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ В ИРКУТСКЕ

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/uTAYoFgAbjk

Сегодня в Иркутске под колёса автобуса попала 86-летняя пенсионерка. С тяжёлыми травмами она госпитализирована. ЧП произошло в момент, когда женщина пыталась войти в салон общественного транспорта.

На кадрах с уличной камеры видно, что пенсионерка немного замешкалась. Тем не менее, автобус начал движение с открытой дверью. Женщина упала, после чего многотонное транспортное средство проехало по её ногам. Бригаду скорой помощи вызвали очевидцы происшествия. Врачи диагностировали у пострадавшей открытые переломы обеих ног. Сейчас она находится в больнице. Найти водителя удалось через несколько часов. Свои объяснения он давал уже в отделе полиции.

- Расскажите, как всё произошло?
- Я ничего не видел там. Ничего. И никто не сказал. Пассажиры тоже были. Около 15 или 20 пассажиров было. Они тоже ничего не сказали.
- То есть вы просто закрыли дверь и поехали?
- Ну, да, я не открыл, наверное, дверь. Там по камерам посмотрите. Не открыл я, наверное.

Ещё одна авария с участием общественного транспорта произошла в Жигаловском районе. Водитель маршрутки сообщением "Иркутск – Киренск" не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там транспортное средство лоб в лоб столкнулось с легковушкой. Удивительно, но, несмотря на силу удара, в аварии пострадал всего один человек. Им оказался предполагаемый виновник аварии. С травмами различной степени тяжести 48-летний мужчина госпитализирован.