Перейти к основному содержанию

"По весточке": приятное времяпрепровождение

Горзова Юлия

Личный рекорд поставил житель Иркутской области. Он выиграл в лотерею коттедж стоимостью миллион рублей. Мужчина купил два билета, и оба оказались выигрышными. Победитель решил взять приз деньгами и купить на них машину. А что ещё интересного произошло в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. В США появилась вакансия мечты – смотритель маяка на острове. Надо просто там жить и выполнять необходимую работу. А в свободные минутки любоваться природой. Сегодня поговорим о том, как приятно провести время.
--------------------------------------
Сразу на ум приходит плед, книга и кружка ароматного чая. С первым и последним может помочь Иркутская библиотека имени Молчанова-Сибирского. Именно там 16 и 30 января пройдут традиционные встречи за чабанью - чайной доской. Читателей приглашают побеседовать о культуре этого напитка, а также на время забыть о повседневной суете.
СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: (3952) 48-66-80 (ДОБ. 500)
--------------------------------------
Любит не суету, а фильмы о Гарри Поттере девушка из США. Она назвала свою собаку в честь одного из героев знаменитой саги и даже научила её простым командам, которые, очень похожи, на заклинания из книги. Я думаю, поклонники оценили. Ну, а что? Весело и хозяйке, и собаке.
--------------------------------------
Тех, кто весело и активно проводит своё время, заинтересует следующая новость. Жители Казани построили необычную карусель. С помощью бензопилы вырезали во льду гигантский круг и приделали к нему лодочный мотор. Думаю, не стоит говорить, что такое развлечение опасно для жизни. Кстати, два года назад подобную карусель сделали и на Байкале. Правда, спасатели не оценили.
--------------------------------------
Зато ценят они благие акции. Ангарские сотрудники МЧС присоединились ко Всероссийскому проекту "Спасатель Дед Мороз". Сотрудники ведомства купили сладкие подарки и вручали их детям, которые сейчас находятся в непростой ситуации. В общей сложности Дед-спасатель обрадовал более 200 ребят. А заодно и обучил их правилам оказания первой помощи.
--------------------------------------
Вот и все весточки на сегодня. Отличных выходных. До встречи!