Перейти к основному содержанию

Лифты в Саянске в ожидании запуска

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/pssbMNo4-SM

Ремонт проводят, только это уже мало кого радует. Потому что закончить работы никак не могут. В Саянске до сих пор не запустили новые лифты, хотя сделать это должны были ещё 30 ноября прошлого года.

Подрядчик - та же организация, которая затянула замену подъёмников в другом городе области - Ангарске. Там в некоторых домах проехать на лифте жители не могли почти год - с тех пор, как в зданиях приступили к капитальному ремонту. В городе нефтехимиков меняли более сотни подъёмников. В Саянске цифры скромнее. 27 лифтов. Но меньший объём работ на скорость их выполнения никак не повлиял. Сроки приёмки подрядчик неоднократно переносил… "по техническим причинам". В последнем уведомлении администрации фигурируют уже новые даты. Сдать в эксплуатацию подъёмники организация обещает во второй половине января.

МАРИЯ ДАНИЛОВА, заместитель мэра Саянска, председатель комитета по ЖКХ, транспорту и связи: "Мы так понимаем, по тем работам, которые на сегодняшний день выполнены, подрядчик и в эти сроки не уложится. Потому что на сегодняшний день не все пусконаладочные работы выполнены и отделочные работы. Они ещё должны провести техосвидетльствование лифтового оборудования. Мы писали письма в фонд, писали письма в Министерство жилищной политики, писали письма, также обращались в прокуратуру. То есть все держат этот вопрос на контроле".