Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 11 января, 2019

Седов Даниил

"Кузбасс" оказался не по зубам. Хоккейный клуб "Байкал-Энергия" проиграл кемеровской команде на своём льду. Хозяева трижды за игру выходили вперёд, но гости каждый раз находили в себе силы сравнять счёт. А под занавес встречи бело-синие пропустили мяч, отыграть который не смогли. Как итог - 3:4. Победа "Кузбасса". Следующую игру иркутяне проведут уже 13 января. В гости пожалует "Сибсельмаш". Начало встречи в 13:00 на стадионе "Труд". Для женщин вход будет свободный.

Ангарчанин Кирилл Белякин вошёл в тройку лучших скалолазов-юниоров страны. Спортсмен завоевал бронзовую медаль 35 всероссийских соревнованиях, которые проходили в Санкт-Петербурге. Атлеты выявляли сильнейшего в дисциплинах "скорость" и "трудность". Кирилл уступил по этим критериям только двум представителям северной столицы России.

640 спортсменов из 11 регионов страны держат курс на Иркутск. Всё потому, что в столице Прибайкалья 12 и 13 января пройдут первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров. Сильнейшего будут выявлять в личном и командном зачётах.