Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 10 января, 2019

Седов Даниил

Год новый, а проблемы старые. "Ермак" потерпел очередное поражение в матче Высшей Хоккейной Лиги. На своём льду ангарчане встречались со столичной "Звездой". На этот раз хозяева имели все шансы выиграть, ведь по ходу игры они вели - 2:0. Но то ли недостаток мотивации, то ли долгий отпуск сыграли с оранжево-чёрными злую шутку. Москвичи смогли не только свести поединок к овертайму, но и выиграть в нём. Итоговый счёт - 3:4. И снова не в пользу "Ермака".

Наверняка, надолго запомнит начало этого года и иркутянин Денис Филатов. Наш спортсмен одержал победу на турнире по стоклеточным шашкам. Соревнования проходили в столице Монголии. Денис не потерпел ни одного поражения и в 8 поединках набрал 14 очков из 16 возможных. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 человек.

Экстремалы Иркутской области готовятся к главному зимнему старту. Всё потому, что начался приём заявок на Байкальский марафон "Ледовый шторм". Сами состязания пройдут с 15 по 17 февраля. Спортсмены стартуют в посёлке Сахюрта, а финишируют - в Листвянке. В общей сложности атлеты преодолеют дистанцию в 205 километров.