Перейти к основному содержанию

Знакомимся с главным героем 2019 года

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/bukFPYsoSjg

У каждого года есть свой символ. Немногие знают, что существует славянский календарь. И вот по нему 2019 – это год парящего орла. Он олицетворяет мудрость, зоркость, силу. А грядущие 12 месяцев будут благоприятны для получения знаний и новых открытий. И даже незначительные на первый взгляд события могут оказаться знаковыми. Для тех же, кому ближе восточный календарь тоже есть свой прогноз. Правда, сбываться он начнёт только с 6 февраля. Именно тогда в свои права вступит жёлтая Свинья. Каков он восточный символ 2019-ого? Привычки и характер хрюшек изучил Давид Азизов.

Визажистов Петруша не любит, хотя услугами их пользуется. Ещё бы. Для мегазвезды такого уровня это просто необходимость. Съемки, корпоративы. День расписан по минутам. Например, сегодня у хрюшки запись в нашем Медиахолдинге на «Радио Шансон-Иркутск». Как и большинство представителей шоу-бизнеса, Петруша - товарищ с фантазией. Поросёнок чуть больше 10 сантиметров ростом и весом около 6 килограммов. Однако, в душе чувствует себя диким зверем.

- Вот у этой породы, кстати, когда они рождаются бывают жёлто-рыжие. Они, как дикие кабаны, у них чёрные полоски на спинках. И они сами рыженькие.

Пока концертный директор, она же повар, водитель, массажист и нянька рассказывает радиослушателям о привычках подопечного, сама звезда обследует радиостудию. Особый интерес вызывает урна. Перевернув её и изучив содержимое, Петруша вспоминает, что ел целых два часа назад. Кстати, о вкусовых пристрастиях символа 2019-ого. Всё подряд поросёнок есть не будет.

ЖАННА ГАРИФУЛИНА, импресарио: «Кашу и молоко. Кашку, например, овсянка с молоком или манная каша с молоком. Что-нибудь такое сладенькое. И очень любят варёную картошку. Он не в духе бывает, когда голодный. Но, если его покормить, он очень хороший, добрый, даёт себя гладить».

ДАВИД АЗИЗОВ, корреспондент: «Петруша уже изволил почесать бочок о мою ногу и теперь разрешил почесать себе спинку. Это признак большого доверия, поэтому лично для себя я считаю, что 2019 будет удачным. Вообще же свинки очень хорошо поддаются дрессуре. И считается, что некоторые из них умнее собак. Но есть один нюанс: работают они исключительно за еду».

А вот здесь никаких нежностей. Суровые сибирские свиньи - ландрасы. Ландрас в данном случае название породы, а не характеристика. Неприхотливые и сообразительные. Они хозяйствуют на крестьянских подворьях. Здесь им нет конкурентов.

АНДРЕЙ АКИНЬШИН, фермер: «Свиньи они и есть свиньи. За ними проще ухаживать, чем за другим скотом. Накормил, прибрался за ними и всё. Пожалуйста, растут. В основном всё любят: траву, арбузы, апельсины, все овощи, все фрукты. Что в огороде растёт, кабачки, допустим. То есть всё едят».

Вообще же хрюшки бывают разными. Таким и предрекают астрологи 2019 год. Ожидается, что он будет ярким, активным и творческим, как Петруша. И одарит успехами всех трудолюбивых и упорных. Как, например, эти обитатели фермерского подворья. В любом случае, хочется верить, что наступающий год принесёт только хорошее. И не подложит нам свинью.