Перейти к основному содержанию

Новогодний эксперимент со Снегурочкой: насколько иркутяне отзывчивы

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/j4YvbJsyn3s

Представить новый год без Деда Мороза и Снегурочки невозможно. Мы привыкли, что они дарят нам подарки. А вот готовы ли иркутяне к обратной ситуации: помочь новогодним волшебникам, когда это потребуется. Мы решили разобраться. А проще всего это сделать, если провести эксперимент. Вместе со Снегурочкой наша съёмочная группа отправилась в один из иркутских торговых центров. Насколько добрыми и отзывчивыми оказались жители и гости областного центра, увидим прямо сейчас.

Порой под Новый год сказочные персонажи сталкиваются с вполне житейскими проблемами. Вот и наша Снегурочка, а по совместительству сотрудница Медиахолдинга НТС, ведущая «Радио Шансон-Иркутск», Анастасия Капорская, попала в трудную ситуацию.

- Молодой человек, извините. У Вас не будет телефона позвонить в Великий Устюг? Срочно надо.
- Нет.
- Ну, что же Вы такой не отзывчивый?
- Просто нет телефона.
- Телефона нет? Как же Вы живёте без телефона?
- Позвонить надо?
- Да!
- Дедушка Мороз переживает, подарки надо подарить.
- Спасибо Вам большое, Вы очень отзывчивый. У нас тут проверка идёт на отзывчивость. Проверяем, насколько иркутяне отзывчивы и помогают сказочным персонажам. Можете ручкой помахать. Спасибо, с наступающим!

Главное преимущество скрытой камеры в том, что её никто не видит. А значит в нашем эксперименте иркутяне ведут себя абсолютно естественно. Из пяти человек, к которым подошла Снегурочка, трое дали ей телефон, чтобы позвонить в Великий Устюг. Но это лишь разминка.

- Молодой человек! Молодой, красивый! Помогите, пожалуйста! Мы собирались сейчас ехать до Ангарска подарки детям дарить. А денег на проезд не хватает. Не одолжите?
- А сколько вам нужно?
- 70 рублей!
- 70 рублей, конечно, дам.
- Вот, возьмите! – Ха-ха-ха, возьмите обратно.
- А?
- У нас тут проверка на отзывчивость людей к Новому году. Вам спасибо, Вы отзывчивый! Можете туда вон ручкой помахать.

Ещё 2 человека без каких-либо проблем оказали Снегурочке финансовую поддержку. И это ещё раз доказывает, что жители Иркутска очень отзывчивые люди. После такого успеха наша Снегурочка решила воспользоваться моментом и... найти себе жениха! А всё потому, что её дедушка уже давно требует правнуков.

- Я ему сказала, что жених есть! А на самом деле-то нет! И надо будет 31 числа, когда он приедет, ему жениха-то показать. Не согласитесь? Буквально на пять минут дедушке показаться...
- 31-ого?
- Ну, да.

Здесь всё оказалось сложнее. То ли мужчин пугала настойчивость Снегурочки, то ли они не могли поверить в свалившееся на них счастье.

- А вдруг я Вам пообещаю, а не смогу?
- Так мы созвонимся ещё 31-ого, утвердим всё.
- Работа у меня такая, что я сам себе не принадлежу.

Оставшись без жениха, Анастасия решила провести главный эксперимент. Девушка переоделась в Деда Мороза и обратилась к людям с очень необычной просьбой.

- Дело в том, что дедушка заболел. Попросил выйти за него и найти себе Снегурочку. Но так как я-то за Деда Мороза, то мне нужна Снегурочка. Фотографию ещё надо деду отослать, чтобы его успокоить. Костюм есть.

Заставить мужчину переодеться в костюм Снегурочки... Это, знаете ли, не так просто. Думали мы и ошиблись! Первый же молодой человек согласился помочь.

- Не каждый день получается побыть Снегурочкой. А то всё Дедом Морозом приходится на Новый год.

Несколько минут, и вот обычный иркутянин, каких десятки тысяч, превратился в Снегурочку! Ну, как тут обойтись без фотографии?

- Вы очень отзывчивый к новогодним персонажам сказочным. Вон там камера стоит, можете помахать.

За тот час, что мы провели в торговом центре, Снегурочке почти никто не отказывал в её просьбах. И это не может не радовать. Главное - помнить, что помогать друг другу нужно не только под Новый год.

Читайте также:

О спорте и не только