Перейти к основному содержанию

"По весточке": символы Нового года

Шоев Евгений

100 баллов из 100 по шкале безопасности движения получили три водителя ангарских автобусов. Их безупречную работу отметили сотрудники ГИБДД и даже наградили почётными грамотами. Вот такой необычный подарок в преддверии Нового года. О других не менее праздничных новостях расскажем в рубрике "По весточке".

Здравствуйте. До Нового года осталось всего 4 дня. Дух этого праздника уже витает в воздухе. Сегодня поговорим о главных символах предстоящего торжества.

В Иркутской области побывал настоящий Санта-Клаус. Правда, посадку на территории региона он не совершил, но сверху на нас всё же посмотрел. Как мы об этом узнали? Дело в том, что маршрут предновогоднего путешествия уже 63 года отслеживают американские военные. В конце 90-ых они даже создали специальный сайт. Так вот! Накануне около 7 часов вечера по иркутскому времени сани Санта-Клауса были замечены между Ангарском и Усольем.

А вот российские военные за Дедом Морозом не следят. Они его модифицируют!
В Москве главный герой праздника предстал перед детьми... в экзоскелете. Новейшая разработка позволяет дедушке поднимать тяжёлые подарки, а также без последствий для его суставов держать на руках детей. Ну, что тут сказать. Даже волшебники не в силах устоять перед прогрессом.

Герои следующей новости не Деды Морозы, но вполне могли бы ими стать.
Американец и британец участвуют в главном путешествии года. Мужчины решили пересечь Антарктиду на лыжах. Такого ещё никто не делал. К тому же путешественники соревнуются между собой. Каждый преодолел уже около тысячи километров. Экспедиция завершится до Нового года.

Новогодняя ночь в Иркутске пройдёт под бой курантов. Необычные часы с особым звоном установили на здании бывшего института иностранных языков, то есть совсем недалеко от главной городской ёлки. Пока куранты работают в тестовом режиме, но уже с 1 января начнут радовать иркутян на постоянной основе.

Вот и всё на сегодня. До встречи!