Перейти к основному содержанию

Новогодний ажиотаж в Иркутске коснулся даже собак и кошек

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/OMMSGV_in-I

Увеличивается с каждым днём спрос на развлекательные заведения региона, ведь далеко не все жители области будут встречать наступающий 2019 дома. К тому же к главной ночи необходимо подготовиться и самому. Как следствие - ажиотаж в тех местах, куда в обычное время можно попасть без проблем. Вырос интерес и к не совсем стандартным услугам. Обо всём подробней - Павел Жолудев.

На сервировку одного стола уходит меньше пяти минут. Все движения официантов отточены. Уже вечером в стенах этого иркутского ресторана пройдет очередной корпоратив. Однако, все мысли персонала сейчас в первую очередь о главной ночи - новогодней. Только этот зал вмещает 170 человек, и, скорее всего, он будет забит до отказа.

РОМАН БОХАН, официант: «На новогоднюю ночь у нас заказано порядка 70 процентов зала. К 30-му декабря уже полностью формируется зал, то есть люди, которые ещё не решились, где они будут отмечать. И вот 30-го числа они обычно уже окончательно решают, и у нас закрывается зал».

Но определиться с местом встречи Нового года - лишь полдела. Важно подготовить себя к нему. В первую очередь это касается женщин. У мастера маникюра Алёны Коняхиной на 30-ое и 31-ое число попросту не осталось свободных мест. Скажу больше: запись завершилась ещё в ноябре. И такой ажиотаж сейчас во всех салонах Иркутска.

АЛЁНА КОНЯХИНА, мастер маникюра: «Очень большое количество народу. Иногда работаем и до 12-ти ночи. Все хотят блестящее яркое, красивое, чтобы блистать в новогоднюю ночь».

Однако, блистать в грядущую новогоднюю ночь будут не только люди, но и домашние животные. Попасть в специализированные салоны красоты для четвероногих в областном центре сейчас тоже непросто. Через руки груммеров, а по-русски парикмахеров для животных, в день проходит до 20 кошек и собак. При чём одной лишь стрижкой дело не ограничивается.

ЕКАТЕРИНА КОРНЕЕВА, владелец салона: «Иногда бывает, что делаем какие-то креативы, окрашивание делаем, блеск-тату. Блекс-тату -это не татуировки, это безопасная процедура. Вообще всё, что мы делаем с животными, - это безопасно, в том числе и краска, и блеск-тату».

И, когда с внешним видом и местом проведения праздника всё решено, остается последний нюанс. Он же главная проблема. Самый большой спрос в Иркутске сейчас на Дедов Морозов. Мы обзвонили десяток праздничных агентств и выяснили, что сейчас заказать волшебника с бородой на 31 декабря и 1 января попросту невозможно. И пусть вся эта праздничная суета отнимает много времени и сил, результат в любом случае окажется положительным, ведь в новогоднюю ночь иначе и быть не может.