Перейти к основному содержанию

"По весточке": деревья - в центре внимания

Шоев Евгений

Всем здравствуйте! Ёлка, без сомнения, сейчас в центре внимания. Правда, я решил её в этом году не ставить. Всё равно уезжаю на праздники. Но не обо мне речь, а... о деревьях.

Эти сосны ждут своего звёздного часа и результата открытого голосования. В Ангарске 2 месяца выбирали название для будущей набережной. Именно там находятся деревья. Список из 126 предложенных вариантов сократили до 30. Голосование проводили на сайте городской администрации. В итоге победило название "Бульвар "Набережный". Прогуляться по нему ангарчане смогут уже весной.

Прогулки по сказочному парку совершают жители Краснодара. Стадион с одноимённым названием и территорию вокруг него украсили к Новому году. Главное, на что обращаешь внимание, так это на подсветку деревьев, которых в парке более 2 тысяч. Особенно красиво территория смотрится с высоты птичьего полёта.

Красиво украсить дом можно не только с помощью ёлки, но и зимней икебаны. Мастер-класс по её изготовлению решили провести в Иркутске 8 января. В ботаническом саду горожан научат создавать композиции из цветов и различных веток в специальных сосудах. А также расскажут об основных принципах формирования праздничной икебаны.

А вот у кого праздничное настроение испорчено, так это у жителей США. Там главная ёлка страны осталась без иллюминации. Рождественское дерево установлено на большой лужайке перед Белым домом. На днях на ёлку залез неизвестный и повредил 7-километровые гирлянды. Починить их не могут, так как члены Сената Конгресса не дают на это денег. Вот такая она настоящая демократия.

Вот и все весточки на сегодня. До встречи!