Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 26 декабря, 2018

Шоев Евгений

Время подводить неутешительные итоги. В рамках очередного матча Чемпионата России по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» уступила уральскому «Трубнику». Иркутяне играли в гостях и даже смогли забить первый гол. Но соперники сравняли счёт уже к концу первого тайма. Итог встречи решился во второй её части. Бело-синие проиграли со счётом 3:2.

А вот кому стоит гордиться своими достижениями, так это женской команде по хоккею с мячом "Рекорд". В конце октября девушки выиграли Кубок мира в Швеции. А под Новый год иркутянки официально получили статус лучшей команды планеты в 2018. Напомним, главная награда мирового женского хоккея с мячом в этом году приехала в Иркутск уже в четвёртый раз.

Вовсю идёт регистрация участников на региональный Чемпионат и первенство по скалолазанию. Состязания пройдут в двух самых зрелищных дисциплинах: трудность и скорость. Заявки от спортсменов принимают до 6 января. Обратиться необходимо в Федерацию скалолазания Иркутской области. Соревнования состоятся с 10 по 14 января в столице Прибайкалья.