Перейти к основному содержанию

"По весточке": чем быстрее, тем...

Горзова Юлия

Всем здравствуйте! Итак, новогодняя финишная прямая. Время летит со скоростью света. Ещё чуть-чуть и многие соберутся за праздничным столом в окружении близких и друзей. Сегодня предлагаю поговорить о скорости.

Преодолеть 10 этажей меньше чем за минуту. Реально ли это? Вполне! И доказать это могут братские пожарные. Они соревновались в скоростном подъёме по лестнице. Во время гарнизонного турнира выясняли, кто самый-самый. А готовились к этому несколько недель, ведь, кроме скорости, нужна и выносливость: преодолеть 20 лестничных пролётов надо в полном боевом обмундировании. Проигравших здесь нет: до финиша добрались все. И главное, что такая подготовка поможет в реальной ситуации спасти чью-то жизнь.

Вот ещё вам экстрим! Уже от красноярцев. Сотрудники одного прииска устроили аттракцион. Карусель на экскаваторе. Как вам такое представление? Ковш кружил достаточно быстро, а если ещё и учесть, что на улице было -37, то представляю, с какой скоростью бились сердца участников! Да, и зрителей, которые наблюдали за отчаянными работниками. Последний герой практически в костюме Адама - начальник участка, он же автор идеи. Тот ещё адреналинщик! Оказалось, что таким эффектным образом они закрыли соревнования "Зимняя Сибириада".

Сибиряки, живущие в Иркутске, готовятся к морозам… и пробкам. Заторы и так каждый день образуются на самых оживлённых магистралях города с утра и вечером. А скоро центральные улицы и вовсе практически замрут. Как в прошлом году перед Новым годом. В выходные горожане будут носиться по магазинам, а вот машины наоборот будут передвигаться с черепашьей скоростью. Если уж не получилось заранее подготовить подарки, то, чтобы не терять время сейчас, заблаговременно включайте навигатор и выбирайте более свободные магистрали в гонке за презентами.

Рождественский подарок сделали сотрудники британского благотворительного фонда мальчику, который перенёс операцию на сердце. Чтобы поддержать и порадовать ребёнка, они придумали необычное поздравление. С помощью спецоборудования активисты измерили и записали пульс юного англичанина. После синхронизировали эти данные с праздничными огнями, которые украшают одну из улиц Лондона. В итоге километры гирлянд замигали с той скоростью, с которой бьётся сердце мальчика. Удивительный подарок!

Вот и все весточки на сегодня. Новая порция – совсем скоро! До встречи!