Перейти к основному содержанию

Бывает и такое: Деды Морозы региона провели онлайн-совещение!

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/VprLfZ-JwdE

Всё меньше времени остаётся до Нового года. И если для обычных жителей Иркутской области это в первую очередь возможность весело провести время, то для Дедов Морозов это самая что ни на есть трудовая повинность. Своими наработками в организации праздников волшебники нашего региона сегодня поделились друг с другом в ходе селекторного совещания. Да, вы не ослышались.

Именно такую форму общения выбрали Деды Морозы сразу шести городов Иркутской области. В онлайн-режиме волшебники обсудили - цитата: "Технологические инновации в организации новогодних праздников". Конец цитаты. Главная задача совещания - познакомиться с наработками коллег из других муниципалитетов. Например, дедушка из Тулунского района поведал о соревновании городских украшений. По его условиям, конкурсанты должны были быть оформлены в стилистике грядущего в России Года театра. Однако, несмотря на обилие современных технологий в проведении праздников, главное, о чём говорили Деды Морозы, - это о сохранении традиций.

ДЕД МОРОЗ, представитель Иркутского областного дома народного творчества: «Вот это, мне кажется, как раз и есть новшество. Вернуться к нормальному разговору с ребятами, чтобы это не была тусовка новогодняя, где попрыгали и всё. А за этим всем, за этой обёрточкой всё равно должно быть содержание. И, мне кажется, это очень важно. Где опять возникают вопросы добра, нравственности, чуда, любви, мне кажется, на сегодня, к великому сожалению, это новшеством должно быть».