Перейти к основному содержанию

"По весточке": в поисках новых идей

Горзова Юлия

Здравствуйте! Многие сейчас гадают, как провести Новый год, что приготовить на стол, что дарить. Мыслей масса, но надо выбрать самые-самые. Вот о поиске новых, интересных идей и поговорим.

Ломать голову, как отметить праздник, не пришлось дайверам с Кипра. Всё стандартно: ёлка под водой, хороводы. Дерево на этот раз разместили в Средиземном море на глубине 40 метров, на палубе шведского парома, затонувшего во время своего первого рейса с грузом. Это место с 80-ых годов популярно среди аквалангистов со всего мира. Что ж, интересная идея для празднования.

А вот у кого с фантазией не очень, так это у безработного иркутянина. Мужчина попался на контрабанде запрещённых веществ. Придумать что-то новое, как доставить из Германии зелье, он не смог. Решил сплагиатить идею у "коллег по цеху", которые в сентябре переправили наркотики в футляре для дисков с фильмами. Правда, не учёл, что задумка обречена на провал. Таможенники её не оценили.

Не все в Красноярске ценят уличное творчество. Граффитистам там объявлен бой. Правда, нередко от рук коммунальщиков страдают и красивые картины. Чиновники уловить грань между творцом и любителем каракулей не могут. Вот и придумали: собирать при необходимости круглый стол и советоваться с уличными художниками. А ещё обсуждать, как бороться с вандалами. Решено и почаще проводить конкурсы на создание легального граффити.

Целую концепцию по поднятию настроения перед праздниками разработали ангарчане. Общественники на президентский грант сняли новогодний клип. Амплуа Дедушек Морозов и Снегурочек примерили студенты учебных заведений. Это была своеобразная репетиция, ведь вскоре ребята отправятся поздравлять одиноких пенсионеров и ребят из малоимущих семей.

А Вы уже подготовились к праздникам? Времени остаётся всё меньше. Так что спешите!