Перейти к основному содержанию

"По весточке": счастье бывает разным

Горзова Юлия

Возможность выступить в Кремле получили пять юных вокалистов Иркутской области. Их пригласили в состав детского хора России. Этот коллектив даёт ежегодные концерты. 27 декабря 500 детей из разных регионов страны исполнят классические и современные музыкальные композиции. Что ещё удивительного происходит в мире, будете в курсе, если посмотрите рубрику "По весточке".

Всем здравствуйте! Сегодня пятница! Впереди выходные: можно и выспаться, и погулять на свежем воздухе, и сделать то, что откладывал всю неделю. Разве не счастье! Вот о нём и поговорим.

А знаете, где находится самое счастливое место на планете? Оказалось, с помощью современных технологий его можно вычислить. Сотрудники соцсети Инстаграм проанализировали поставленные пользователями смайлики, геолокации и хештеги за 2018 год. В итоге местом, где сбываются мечты, а улыбка не сходит с лица, оказался Диснейленд в Токио. Думаю, многие были бы счастливы там оказаться и окунуться в детство.

Детская мечта вот-вот должна была осуществиться у братчанина. Он хотел телескоп. Нашёл объявление в Интернете и уже представлял, как будет любоваться звёздами… Более 30 тысяч рублей улетели на счёт продавца. Только через 1,5 месяца ожидания посылки 47-летний мужчина понял – "кина не будет". Ой, точнее наблюдений… А дальше: осознание, гнев, заявление в полицию и надежда на новогоднее чудо.

Чудеса творят сотрудники Иркутского зоосада. Они дарят минуты счастья детям-сиротам и тем, кто ограничен в возможностях. Специалисты участвуют в проекте "Зоотерапия". Выезжают с животными к ребятам. Дети не только учатся проявлять заботу, но и радуются общению с пушистыми гостями.

О своих питомцах думают и красноярцы. Хотят сделать животных счастливыми и… ведут их в салоны красоты. Там сейчас ажиотаж. Окрашивание шерсти, спа-процедуры, татуировки. И всё это удовольствия не из дешёвых. Хозяева довольны, а вот насчёт собак и кошек история умалчивает.

Отличных вам предпоследних выходных в этом году! До встречи!