Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Антоном Титковым

Седов Даниил

Множество элементов, которые украшают главную ёлку Иркутска, уже завтра заиграют яркими красками. Официальный старт новогодних гуляний состоится в субботу в сквере Кирова. И, возможно, именно это событие станет одним из самых обсуждаемых на уходящей неделе. Праздник стартует уже в полдень. В это время на сквере Кирова откроется резиденция Деда Мороза. Волшебник с радостью примет пожелания всех юных иркутян. Но главное событие дня - открытие городской ёлки - состоится в 17:00. А уже через час гостей праздника ждёт салют! Столь масштабное торжество организовывали сотни человек. Один из них - это иркутянин Антон Титков. Именно он рассказал нам сегодня обо всех секретах подготовки праздника, а заодно высказал своё мнение о главных событиях уходящей недели. Смотрим рубрику "Обсудим".

В понедельник мы рассказывали о том, что сразу в трёх населённых пунктах Иркутской области почти закончилось топливо в котельных. Речь о посёлках Янгель, Тубинский и Железнодорожный. Чтобы не допустить заморозки жилых домов, из аварийно-технического запаса региона было выделено необходимое количество угля.

АНТОН ТИТКОВ, организатор открытия главной ёлки Иркутска: «Здесь, наверное, профильное министерство должно разбираться. И поскорее решить эту проблему».

Вторник в Иркутске был омрачён трагедией, которая произошла в микрорайоне Синюшина гора. Там 16-летний подросток упал с недостроенного здания. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

АНТОН ТИТКОВ, организатор открытия главной ёлки Иркутска: «Здесь, наверное, есть вина ещё и строительной компании, которая ведёт стройку на этом объекте. Думаю, что так».

В среду стало известно, что в Иркутской области приняли закон, который значительно упрощает процедуру получения дров и пиломатериалов для строительства. Теперь людям не придётся самостоятельно заготавливать лес в тайге. Достаточно обратиться в ближайший лесхоз.

АНТОН ТИТКОВ, организатор открытия главной ёлки Иркутска: «Это хорошая всё-таки инициатива. И я думаю, что здесь жители получат только плюсы».

Режим ЧС был введён в Осинском районе в четверг. Причина - в утечке газа на законсервированной скважине. От места ЧП до ближайшего населённого пункта всего полтора километра. Тем не менее, по информации регионального правительства, здоровью людей ничего не угрожает.

АНТОН ТИТКОВ, организатор открытия главной ёлки Иркутска: «Просто следить за этим надо более пристально и более внимательно. Ставить какие-то датчики».

Сегодня в Иркутске завершается подготовка к открытию главной ёлки города. Уже завтра в сквере Кирова начнёт работать резиденция Деда Мороза, а на самой новогодней красавице загорятся яркие гирлянды.
АНТОН ТИТКОВ, организатор открытия главной ёлки Иркутска: «Это самый долгожданный праздник для всех жителей не только Иркутска, но для жителей всей нашей любимой и необъятной страны. В первую очередь мы приглашаем всех иркутян».