Перейти к основному содержанию

Ёлки бывают разные: без шаров и из автомобилей

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/-_01cCtJfDY

Праздничное настроение подпортили хулиганы жителям Тайшета. Злоумышленники покусились на святое - новогоднюю ёлку. Её установили неделю назад у железнодорожного вокзала. Но радовала прохожих она не долго. Сначала кто-то украл с дерева шары, а потом и вовсе разбил оставшиеся. Теперь снег у новогодней красавицы пестрит осколками.

Совсем другая ёлка накануне была в центре внимания в Ангарске. Во-первых, оказалась она там ненадолго. Во-вторых, состояла совсем не из веток. Шесть экипажей ГИБДД, девять инспекторов и сто детей. Все они выстроились вот в такую чудо-ёлку, которую вы видите на экране. Флэшмоб организовали сотрудники Госавтоинспекции. Машины с маячками были припаркованы в форме новогоднего дерева, а окружили эту композицию дети, которые держали в руках фонарики. Помимо того, у всех школьников на верхней одежде были светоотражающие элементы.

ЕКАТЕРИНА СЕМЕНЮК, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД по АГО: «Главная цель мероприятия - это популяризация светоотражающих элементов для наших маленьких пешеходов, которые в зимнее время утром идут в школы, когда темно, вечером возвращаются, уже тоже бывает темнеет рано. В связи с этим, чтобы водители их видели на дальнем расстоянии, обязательно нужно носить такие световозвращающие элементы».