Перейти к основному содержанию

Новая поликлиника открылась в Иркутском районе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/qwXz70wVh9k

Купить здоровье невозможно, а вот привести его в порядок вполне реально. Для жителей посёлка Молодёжного Иркутского района теперь это не проблема. Сегодня в населённом пункте открыли новую поликлинику. Этого события ждали почти 17 тысяч человек. Именно столько людей проживает в посёлке. Раньше им приходилось обращаться в поликлинику Дзержинска, добираться до которой было удобно не всем. Но теперь эти проблемы позади. Сегодня губернатору региона Сергею Левченко показали все 12 отделений, которые есть в медучреждении. Отметим, что здание было полностью укомплектовано необходимым оборудованием. Новая поликлиника обошлась бюджету в 256 миллионов рублей. В эту сумму вошла также покупка здания у частного застройщика. Подобная практика будет применяться и далее.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: «Сейчас уже намечены объекты, которые в будущем будут достраиваться по линии бизнеса. И мы будем их выкупать. Например, стоматология в городе Иркутске. Это следующий объект, о котором мы договорились. Будем смотреть».

Открытие новых медицинских учреждений стало возможным в том числе благодаря увеличению финансирования. В текущем году на сферу здравоохранения в Иркутской области было потрачено почти 27,5 миллиардов рублей, в 2016 же эта цифра была чуть меньше 23 миллиардов.