Перейти к основному содержанию

Эвакуатор оставил на 7 часов Ангарск без трамваев

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/89sHTUAcKPY

Неудовлетворительную оценку городским трамваям наверняка поставили пассажиры в Ангарске. На семь часов они были лишены этого вида транспорта. Виновником коллапса оказался водитель эвакуатора, который стрелой своего автомобиля оборвал контактный провод. Сам водитель грузовика не пострадал, чего не скажешь о подвижном составе трампарка. Во время аварии на линии находилось три вагона. У одного из них перегорел пантограф. Это дуга, с помощью которой ток передаётся к электромотору. К счастью, никто из пассажиров этого трамвая не пострадал. Чтобы устранить последствия аварии, монтажникам пришлось заменить полкилометра контактных проводов и несущих тросов. Счет, в который вошли стоимость материалов и работ, направят виновнику аварии. Кроме того, водителю эвакуатора, скорее всего, придется оплатить простой общественного транспорта.

ЕВГЕНИЙ БАЖЕНОВ, директор МУП: «Представьте, у нас здесь проходит рейс, который непосредственно с ТЭЦ-9 идёт, с комбината. Сегодня люди просто целый день не смогут добраться. Хорошо, что эти материалы у нас имеются в наличии, а так бы коллапс бы транспортный был не на один день».

Вынужденные простои трамваев в городах Иркутской области - дело нередкое. Менее месяца назад обесточенным на целый день оказался подвижной состав в Усолье. Поздно ночью неизвестные похитили 300 метров электрокабеля. Восстановить работу общественного транспорта ремонтникам удалось лишь к вечеру.