Перейти к основному содержанию

"По весточке": безграничный мир фантазий

Горзова Юлия

Всем здравствуйте! В детстве многие любят придумывать небылицы. Правда, порой и у взрослых такая привычка остаётся. Сегодня поговорим о фантазии.

Пришельцы в Иркутске! Не верите? Смотрите! Прямо из-под земли появляется НЛО! Это – творение рук жителя города Александра Кравченко. У него всё в порядке с фантазией. Потому что он художник по спецэффектам. Для творчества надо всего ничего: какое-нибудь стандартное видео и компьютер. И тогда обычная прогулка с малышом может запросто превратиться в тизер фантастического боевика.

«Фантастика!» - именно такие восклицания доносились из разных уголков Нижнего Тагила на днях. Во всём опять виноваты пришельцы! Шучу. Хотя такие столбы запросто можно принять за свет от летающих тарелок. А ещё они похожи на северное сияние. Нафантазировать можно что угодно. Но на самом деле это всё…мороз. Из-за него в воздухе замёрзли микроскопические капли воды и образовались кристаллы, которые преломляют свет огней города. Красиво, что тут скажешь.

Красивый способ наказать воришек, крадущих посылки с крыльца, придумал бывший инженер NASA. Фантазёр потратил больше полугода на создание приманки. Открыв её, злоумышленник оказывается покрыт блёстками с головы до ног, да ещё и в окружении неприятного запаха. Происходящее снимают камеры и загружают в Интернет. Выброшенную воришками коробку инженер затем находит по датчику GPS. Посмотрев такое видео, думаю, многие передуют брать чужое. Вдруг хозяином вещи окажется вот такой выдумщик.

Выдумывали, фантазировали - и всё ради того, чтобы победить. В Усть-Илимске выбирали лучшего повара детсада. 6 мастеров решили испытать свои силы. Им предстояло приготовить блюда не только вкусные, но и красивые! Со всеми тремя этапами участники достойно справились. Никто без подарков не ушёл.

Пусть жизнь дарит вам как можно больше подарков. До встречи