Перейти к основному содержанию

16-ЛЕТНИЙ ПАРЕНЬ ПОГИБ, УПАВ С ЗАБРОШЕННОГО ЗДАНИЯ В ИРКУТСКЕ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/NleFeYhZWkE

Буквально несколько часов назад в Иркутске погиб 16-летний парень. Он упал с недостроенного здания. Об этом доме, а точнее о том, что он стал местом игр школьников, мы рассказывали уже не раз. Трагедия могла там произойти уже не единожды. Что же случилось сегодня? Вся известная на данный момент информация - у Даниила Седова.

В этом иркутском дворе день ничем не отличался от других, пока не произошла трагедия. С одного из балконов недостроенной высотки упал 16-летний парень. От полученных травм он скончался на месте. Сотрудники полиции предварительно установили: подросток пришёл в заброшенное здание один. Однако это ещё предстоит перепроверить.

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: «За моей спиной находится дом, в котором и произошла трагедия. С какого именно этажа упал ребёнок, пока информации нет. Зато давно хорошо известен тот факт, что у этого здания есть своя отрицательная репутация».

Попасть на заброшенный объект не составляет никакого труда. Как таковых заборов, которые преграждали бы детям путь к опасности, нет. Как и строителей. Причём уже давно. Объект был брошен много лет назад. И сейчас высотка - главная игровая площадка местных детей.

НАДЕЖДА ФИЛЛИПОВА, иркутянка: «Я постоянно вижу там ребятишек. Тут рядом школа, поэтому они выходят со школы и сразу идут в этот дом. Всё лето они в этом доме. Учебный процесс начинается, и они тоже в этом доме. Идут туда и маленькие, и большие».

И никто даже не думает, что эта прогулка по заброшке может стать последней. Как это случилось сегодня. Следственный комитет уже начал проверку по факту трагедии. О её причинах нам только предстоит узнать.