Перейти к основному содержанию

ДОРОГА - ТЕРРИТОРИЯ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/qZchU4w6_M4

И начинаем мы с новостей тревожных - особенно в преддверии зимних каникул. Что ни день, то приходит информация о детях, пострадавших на дорогах. В Усолье микроавтобус сбил 12-летнего мальчика, когда тот шёл в школу. Ребёнок оказался в реанимации.

В момент ДТП в городе стоял густой туман. Не исключено, что именно ограниченная видимость стала одной из косвенных причин аварий. По предварительным данным, мальчик вышел на проезжую часть прямо перед движущейся машиной. Остановиться водитель не успел. Днём ранее под колёса попал 15-летний ангарчанин.

Шофёр сбил школьника, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. И скрылся с места.

ЕКАТЕРИНА СЕМЕНЮК, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по АГО: "На следующий день сотрудникам ГИБДД в ходе розыскных мероприятий удалось установить водителя. Им оказался местный гражданин, 1954 года рождения. В своём объяснении водитель пояснил, что уехал с места происшествия, потому что совершил незначительный наезд, так скажем, на пешехода, и пешеход впоследствии убежал".

Вообще подобные аварии редко обходятся без раненых. Подтверждает это и статистика. За 11 месяцев текущего года в регионе произошло 259 ДТП с несовершеннолетними. И ровно столько же в них пострадавших. 6 детей погибли.