Перейти к основному содержанию

"По весточке": а у меня для вас подарок!

Горзова Юлия

Не последнее место в жизни многих занимает театр. И для таких любителей есть хорошая новость. 13 декабря в регионе состоится торжественное открытие Года театра. В плане на ближайшие 12 месяцев - более 900 мероприятий. Среди них - гастроли всех областных театров, лекции и мастер-классы, проведение фестивалей. Так что, скучно в ближайший год жителям нашего региона, и страны в целом, не будет. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Лично я в этом году решила заранее подготовиться к Новому году и 1 декабря отправилась за подарками. Считала, что народа в магазинах ещё не много. Оказалось, так подумала не одна я. Сегодня поговорим о подарках.
--------------------------------------
С презентами – вход запрещён. Соответствующую табличку разместят сотрудники Минтруда у себя в ведомстве. Такая инициатива перед Новым годом – один из пунктов борьбы с коррупцией. Причём получать подарки от обратившихся нельзя не только в рабочее время, но и до 9 утра и после 6 вечера. Так что, кроме "спасибо" за оказанные услуги чиновники больше ничего не получат.
--------------------------------------
Получить в подарок вещь ручной работы – приятно. Приобрести такую от умельцев со всего региона смогут гости новогодней ярмарки "Рукавичка" в Иркутске. В рамках мероприятия также состоятся мастер-классы по изготовлению сувениров и игрушек. А для детей организуют игры и фотосъёмку со сказочными персонажами. Всех, кто хочет зарядиться праздничным настроением, ждут 22 декабря во Дворце спорта "Труд".
--------------------------------------
Ждут гостей и в Ангарском городском музее. Выставка "Ода самовару" – настоящий подарок для любителей истории и уюта. Среди экспонатов не только разнообразные медные сосуды из Азии и Западной Европы, старинные и современные, но и другая кухонная утварь - подстаканники, чайники и даже полоскательницы. Какие-то вещи авторы выставки приобретали самостоятельно, другие им дарили близкие и друзья. Познакомиться с экспонатами ближе ангарчане смогут до конца января.
--------------------------------------
Начало января – отличная возможность отдохнуть на природе и поиграть в снежки. Этого развлечения были лишены жители городка в штате Колорадо. Там почти сто лет действовал запрет на забаву из-за закона, согласно которому, нельзя бросать в людей метательные снаряды. Однако недавно 9-летний мальчик попросил власти пересмотреть документ и исключить снежки из списка. Городской совет поддержал предложение. А мэр даже подарил школьнику специальное устройство - снежколеп.
--------------------------------------
Вот такие весточки на сегодня. Совсем скоро – новая порция. До встречи!