Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 12 декабря, 2018

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/Ir8T5b3NUfY

Знания правил иногда бывает недостаточно для безопасного движения на дороге. Необходимо ещё научиться оценивать свои силы и состояние трассы. Иначе можно запросто оказаться в кювете. Доказательства - в нашей еженедельной видеоподборке.

Снегопад, прошедший на юге области, превратил дороги в каток. Добавилось работы сотрудникам ДПС. И если полицейские вряд ли довольны авралом, то для эвакуаторов и автосервисов снег стал просто манной небесной. Особо отличился Качугский тракт. На 11 километрах очевидцы насчитали 4 аварии, в которых участвовало свыше 15 машин, большинство автомобилей оказались в кюветах.

Наделала гололедица дел и в областном центре. На гладкой, как зеркало, дороге даже полноприводные машины становятся неуправляемыми. Тут не спасёт ни мастерство, ни опыт. В такой ситуации остаётся только держаться за руль, надеяться на чудо и то, что объект для столкновения окажется подешевле.

Сложная дорога зачастую становится ещё и проверкой на адекватность. Водитель чёрного внедорожника её не прошёл. Крутой поворот, заснеженная и скользкая трасса, педаль в пол – и, здравствуй, бордюр. Теперь лихачу как минимум предстоит замена или ремонт дисков. Хорошо, что никого не задел.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU


Если и вы стали свидетелями нестандартных ситуаций на дорогах региона, присылайте нам свои видеозаписи. Самые интересные покажем в эфире.