Перейти к основному содержанию

ГРУЗОВИК ПРОТАРАНИЛ МАРШРУТКУ С ПАССАЖИРАМИ И ДВА ВНЕДОРОЖНИКА В УСТЬ-КУТЕ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/Tqtxw3mCSC0

Ещё не скоро забудут свою поездку по городу пассажиры маршрутки в Усть-Куте. Во время стоянки на одной из остановок в общественный транспорт на большой скорости врезался грузовик. А затем протаранил ещё 2 автомобиля.

На кадрах с камер наружного наблюдения видна лишь финальная часть ДТП. Грузовик буквально сносит "Газель" с пассажирами. Избежать серьёзных последствий удалось лишь чудом. Единственной пострадавшей в ДТП оказалась 56-летняя женщина - пассажирка общественного транспорта. Её доставили в больницу и оказали необходимую помощь. По одной из версии, водитель грузовика не справился с управлением, пытаясь объехать женщину, которая перебегала дорогу.

СВЕТЛАНА РОДНИНА, руководитель группы пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по региону: "Известно, что водитель автомобиля "Хёндай", 27-летний мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с остановившимся автомобилем "Ниссан Патруль". "Хёндай" продолжил движение и допустил наезд также на стоящее транспортное средство "Газель", после чего допустил касательное столкновение с автомобилем "Лексус".

За последний месяц это далеко не первая авария с участием общественного транспорта. 17 ноября в Усольском районе лоб в лоб столкнулись рейсовый автобус и КамАЗ. В результате три человека оказались на больничных койках с ушибами и переломами. Днём ранее в Зиминском районе опрокинулся автобус, перевозивший школьников. По версии полицейских, водитель пытался совершить обгон трактора, после чего оказался в кювете. Помощь медиков потребовалась 11-ти пассажирам, 9 из которых дети. Несколькими днями позднее - 27 ноября - легковушка и автобус столкнулись уже в Иркутске. Серьёзные травмы получила владелица иномарки и трое пассажиров общественного транспорта. Позднее выяснилось, что оба водителя ранее многократно нарушали правила дорожного движения.