Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 12 декабря, 2018

Полоненко Алёна

Поездка в Румынию надолго запомнится иркутянину. Евгений Прокопчук завоевал бронзу на чемпионате Европы по дзюдо среди клубов. Награду наш земляк получил за выступление в составе команды из Свердловской области. Спортсмен показывал свои умения в весовой категории до 73 килограммов. Первая схватка - с соперником из Франции - завершилась для иркутянина поражением. Зато три последующие встречи он выиграл.

Не уехали без медалей и иркутские боксёры. Они выступали в Санкт-Петербурге на всероссийских соревнованиях "Кубок Никифорова-Денисова". В весовой категории 81 килограмм Василий Каверин одержал победу. Также отличился Олег Мошкирёв. У него - бронза. Но уже среди спортсменов в другой категории - 60 килограммов.

Забыли вкус победы хоккеисты "Ермака". Встреча с командой "Горняк" завершилась со счётом 1:4. Собственно, единственную шайбу ангарчане забили лишь на 53 минуте игры. Однако она ничего не решила - соперники солировали по ходу всего матча. "Ермак" остаётся на последнем месте в турнирной таблице Высшей Хоккейной Лиги.