Перейти к основному содержанию

4-ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК ПОГИБ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА В СЕЛЕ ВВЕДЕНЩИНА

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/aJagQ3U8pcw

И начать мы вынуждены с трагической новости. В очередной раз в регионе на пожаре погиб ребёнок. 4-летнего мальчика не смогли спасти из горящего частного дома в посёлке Введенщина Шелеховского района. Когда стихия разбушевалась - в здании вместе с мальчиком находился его дедушка-пенсионер.

О возгорании в пожарную часть сообщили соседи, они же первыми и приступили к тушению. Пожилой хозяин дома пытался спасти ребёнка, но потерял сознание. Из огня его вынес прохожий. А вот мальчика спасти не удалось. Его тело нашли сотрудники МЧС во время разбора завалов. Скорее всего, на малыша обрушилась горящая кровля. Дом полностью уничтожен огнём. Существовала угроза, что он перекинется и на соседние строения. К тому же работа спасателей затруднялась отсутствием поблизости источника воды.

ОЛЕГ БОРОВИКОВ, сосед: "Запитываться водой им было негде. Поэтому машины периодически менялись. Приезжали две бригады. Одна стояла, вторая подъезжала с ёмкостью, сливала, и они тушили. Ну, и где-то к часу они закончили уже".

Ещё один человек погиб сегодня в Ангарске. Там загорелась квартира в многоэтажке. Спасателям пришлось эвакуировать 15 человек, пятеро из них дети. Одному из взрослых потребовалась медицинская помощь. Всего за ночь на территории региона произошло 7 возгораний. Но и днём огонь не дал передышки спасателям.

Буквально несколько часов назад произошёл пожар в поликлинике №1 областного центра. 250 человек эвакуировали, пострадавших нет. По предварительным данным, возгорание было на первом этаже, в кабинете, а причиной стало короткое замыкание. Надзорные органы приступили к проверке.