Перейти к основному содержанию

"По весточке": деньги, скидки, предложения

Горзова Юлия

Игры, национальные обряды и исторические квесты в этнопарке "Золотая Орда" Эхирит-Булагатского района отметили в Минкульте страны. Этот туристический объект, который знакомит с культурой бурятского народа, вошёл в десятку лучших в России и обосновался на 7 строчке. Всего за место под солнцем боролись почти 130 проектов. Поэтому седьмая позиция в своей номинации - вполне достойный результат. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Декабрь - это не только время растрат. Но и выгодных предложений. Сегодня предлагаю поговорить о деньгах и скидках.
--------------------------------------
Начнём с московского таксиста и его неновогодней акции. Мужчина решил подтолкнуть пассажиров к чтению. Он делает скидку на проезд, если клиенты берут из бардачка автомобиля книгу и погружаются в мир литературы. На выбор - Гоголь, Бунин, Бабель, Хемингуэй. Таксисту просто хочется, чтобы люди больше читали и меньше времени проводили в телефоне.

--------------------------------------
Читают запоем, узнают каждый день много нового школьники Шелеховского района. И за успехи в учёбе им выплатят стипендии. Коснётся это тех ребят, которые стали лучшими в конкурсе "Есть выбор". В этом году на денежный приз претендовал 41 школьник. В итоге жюри определило 30 победителей. Теперь они ежемесячно будут получать по 600 рублей. По-моему, неплохой бонус за активность и ум.
--------------------------------------
Активными оказались жители региона, в частности иркутяне и братчане. Они отстояли свои права… перед коммунальщиками. Клиентам управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций вернули 2,5 миллиона необоснованно начисленных рублей. Не смирились с цифрами в платёжках почти 3 тысячи жителей области. Чаще всего переплачивать землякам приходилось за отопление. Кроме этого, многие фирмы добавляли лишние метры в общедомовое обслуживание.
--------------------------------------
Ну, и напоследок позитива и… золота вам. Самую дорогую рождественскую ёлку в Европе установили в Мюнхене. Вес конструкции – 63 килограмма. А её стоимость – более 2 миллионов евро. Ценность представляют, как вы уже поняли, вот эти 2018 золотых монет, из которых и создано своеобразное дерево-пирамида. Щедрыми творцами оказались сотрудники немецкой компании, которая занимается торговлей драгметаллами. Ель простоит в офисе фирмы до 15 декабря.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Отличных выходных. До встречи!