Новости спорта за 7 декабря, 2018

Спортсмены Прибайкалья вновь привезли на родную землю медали. На этот раз наши атлеты показали отличный результат на первенствах Сибири и России по спортивному туризму. В этих двух турнирах сборная Иркутской области суммарной выиграла 14 медалей.

Три серебряные медали Всероссийских соревнований по боксу завоевали спортсменки Иркутской области. Турнир проходил среди девушек 14-15 лет. Обладательницами вторых мест стали Кристина Ступина, Елена Билотайте и Татьяна Богданова. По итогам первенства все они вошли в состав сборной России на следующий год.

Баскетбольный клуб "Иркут" усилил свой состав прямо во время турнира. К команде присоединился Алексей Жеканенко. 32-летний центровой будет выступать за оранжево-чёрных до конца сезона. В прошлом году Алексей играл за Подмосковые "Химки".