Перейти к основному содержанию

ДВЕ ШКОЛЫ ГОРЕЛИ В РЕГИОНЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА СУТКИ

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/1qs6RKlgkus

Но начинаем выпуск мы с новости из Киренского района. Сегодня во время занятий в посёлке Алексеевск загорелась школа. В это время в здании находились 96 детей. Все они, а также учителя смогли эвакуироваться самостоятельно. А вот образовательное учреждение спасти, увы, не удалось. Установлено, что очаг находился на втором этаже деревянного здания.

Тушение затруднялось сильными морозами. Сегодня днём в Алексеевске температура воздуха опустилась до -35 градусов. Более того, рядом со зданием школы не было источников воды. На помощь местным пожарным были переброшены дополнительные расчёты из Киренска. Также пришлось задействовать инженерную технику местных предприятий. Как нам сообщили в региональном правительстве, эту учебную четверть старшеклассникам придётся заканчивать в здании начальной школы, в дальнейшем, возможно, власти найдут новое помещение.

Добавилось образовательных проблем и в Эхирит-Булагатском районе. Сегодня ночью там сгорело здание начальной школы. Теперь 16 учеников переведут в образовательное учреждение соседнего посёлка.