Перейти к основному содержанию

"По весточке": мы желаем счастья вам!

Горзова Юлия

Настроение отличное у школьницы из Бирюсинска. Ведь она стала победительницей Всероссийского конкурса по ментальной арифметике. На интеллектуальный конкурс в Санкт-Петербург помимо нашей землячки, 8-летней Арины Сачковой приехали ещё 182 юных счетовода со всей страны. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Сегодня День заказа подарков Деду Морозу. Многие хотят, чтобы будущий год был радостным и весёлым. Вот о положительных эмоциях и поговорим.
--------------------------------------
Счастье и Радость поселились в московском зоопарке. Это я о двух мини-пигах. Необычные клички им дал главный Дед Мороз страны, который и подарил крох учреждению. Карликовым поросятам - около двух месяцев. Некоторое время они пробудут на карантине, а затем переселятся в обычный вольер. Дед Мороз пожелал, чтобы малыши дарили яркие эмоции посетителям зоопарка, и чтобы радость и счастье в Новом году были в каждом доме.
--------------------------------------
Что и произошло в усольской семье, в которой появилась тройня - две девочки и мальчик. И это событие, без преувеличения, городского масштаба. Последний раз тройняшки рождались в Усолье в 2012 году. В честь такого праздника состоялась торжественная выписка, на которой молодую семью поздравили почётные гости, в том числе мэр Усолья.
--------------------------------------
Поздравлять в пору жителей посёлка Новая Разводная. Ведь у них теперь есть каток. Причём место для активного отдыха оборудовали добровольцы. Подошли к этому ответственно: есть ограждение, освещение, выставлен специальный инвентарь для оказания помощи человеку в случае его провала под лёд. В общем, каток на радость жителям получил одобрение госинспекторов по маломерным судам.
--------------------------------------
В безопасности оказалось животное в Австралии. Причём не простое животное. Никерс – самый большой бык континента. Его рост – почти 2 метра, а вес немного не дотягивает до полутора тонн. Из-за таких размеров животное не отвели на скотобойню. Ведь там просто нет оборудования для подобных гигантов. Так что, теперь Никерс останется доживать свой век на ферме в окружении рогатых подружек.
--------------------------------------
Радуйтесь каждому дню. Каким бы он не был. До встречи!