Перейти к основному содержанию

Иркутские спортсменки отличились на Всероссийском турнире по женской вольной борьбе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/nPrnPdffMVc

Весьма внушительный состав спортсменок собрался в Иркутске на пятом Всероссийском турнире по женской вольной борьбе. Около 170 участниц боролись за призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьёвой.

Состязания проводились в двух возрастных категориях: среди кадеток 2002-2004 годов рождения и юниорок 17-19 лет. В Иркутск за медалями приехали представительницы 7 регионов страны. Более того, борцовский ковёр с россиянками делили и монгольские спортсменки. Помимо самого турнира участницы могли пообщаться с живой легендой вольной борьбы Натальей Воробьёвой. Сама же олимпийская чемпионка оценила высокий уровень подготовки спортсменок. Ведь в этом году в Иркутск приехали призёры первенств мира и Европы. И значит это только одно: из года в год уровень турнира неумолимо растёт.

ПАВЕЛ БОГАТЫРЁВ, заместитель министра спорта Иркутской области: "Это очень хороший турнир для молодых девчонок. Здесь они встречаются с сильными соперницами. То есть уже могут оценить свой уровень, набраться опыта. И победа в турнире, который всё больше и больше приобретает популярность, это своеобразная ступенька к победам на международных турнирах".

На прошедшем турнире особо отличились иркутские спортсменки. Несмотря на внушительное число претендентов на призы, наши девушки завоевали 21 медаль. Из них - 7 золотых, 2 серебряные и 12 бронзовых наград. Уже в следующем году иркутянкам предстоит отстоять свои титулы на очередном турнире и доказать, что они одни из сильнейших в стране.