Перейти к основному содержанию

"По весточке": книги - наше всё!

Горзова Юлия

Сильные, храбрые, отчаянные. Всё это о полицейских. В Усть-Илимске состоялась презентация книги истории городской милиции. Издание "50 лет на страже правопорядка" познакомит читателей с жизнью и службой правоохранителей. В нём собраны уникальные документы, фотографии и журналистские материалы. Тему книг продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Приравнять книги к социально значимым товарам предложили в России. Всё для того, чтобы издания стали доступнее. Сегодня о них и поговорим.
--------------------------------------
Вот уж какая книга точна не всем доступна, так это Ветхий Завет конца 18 века. И дело не в содержании, а в цене. Ярославец на портале бесплатных объявлений продаёт издание за полтора миллиона рублей. Напечатано оно в типографии Святейшего Синода. Состояние раритета нельзя назвать идеальным, но все листы на месте. Владелец книги обещает, что она – цитата: "принесёт вселенское понимание жизни".
--------------------------------------
Чтобы лучше понять Байкал, у него появится свой собственный атлас. В иллюстрированной книге отразят основные географические сведения об озере. Опишут уникальные группы флоры и фауны. В издании более 160 фотографий. Многие из них уникальны. В этом году планируется создать оригинал-макет атласа, который только и будет ждать отмашки" В печать".
--------------------------------------
Ждать результатов уже не придётся жителям региона, которые прошли тест по истории Отечества. Ведь они уже известны. Участникам экзамена было предложено ответить на 40 закрытых вопросов о нашей стране. Кто-то справился на "отлично", кому-то ещё стоит почитать исторические книги. В ближайшее время специалисты проанализируют результаты всех участников, ведь тест писали на более чем 7 тысячах площадок в мире.
--------------------------------------
Необычная площадка для выставки картин была занесена в Книгу рекордов Украины. Произведения искусства разместили в катакомбах на глубине в 10 метров. Работы создали 35 местных художников. Все картины выполнены с помощью особых влагостойких красок, которые светятся в темноте.

--------------------------------------
Вот и всё для первого дня недели. До встречи!