Перейти к основному содержанию

В СНЕЖНЫЙ И ЛЕДЯНОЙ ПЛЕН ПОПАЛИ ВОДИТЕЛИ НА ТРАССЕ "БАЙКАЛ"

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/_RZ4CPhPans

Сотни водителей попали в ледяной плен на федеральной трассе "Байкал". Люди часами стояли в одной большой пробке. Причиной дорожного коллапса стала непогода и сложный рельеф.

Подобные кадры начали появляться в социальных сетях накануне: большегрузы не могли взбираться в подъёмы или безопасно спускаться с сопок. Серпантины засыпало снегом, дорожное покрытие под ним превратилось в зеркало. С наступлением темноты сотрудники ГИБДД ввели ограничение для грузовиков, на трассу выехали экипажи полиции. Наиболее сложным стал участок дороги между станциями Ангасолка и Адриановская: около 5 километров трассы были буквально парализованы. Несмотря на гололедицу, среди водителей нашлись те, кто решил не стоять в пробке, а ехать по встречной.

- Ты тоже на аварийку встань!
- А я уже на аварийке еду.
- Вот это дорога!! Вообще каша просто под колёсами.
- Ага. Вон, если остановиться, то это всё будет.
- А ты-то куда?!!!

Несмотря на таких отчаянных водителей, аварий на проблемных отрезках не было. Ограничение для большегрузов сняли сегодня утром. Смилостивилась и погода: температура воздуха начала понижаться, осадки прекратились. Дорожники смогли вывести на все проблемные участки федеральных трасс почти 80 единиц техники. На подсыпку за сутки ушло больше миллиона килограммов песко-соляной смеси.